На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шьем юбочку с бантовыми складками

Автор МК Светлана

 

 

Шьем юбочку с бантовыми складками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак, нам понадобится:

1. Ткань — 1,50 на 1,70 м (метраж ткани зависит от длины юбки).

2. Нитки в тон ткани.

3. Ножницы.

4. Булавки.

5. Клеевой материал (для проклейки деталей пояса и припусков).

6. Молния 20 см.

7. Мелок по ткани (я использовала смываемые маркеры, очень удобная вещь).

8. Брючный крючок.

                                                                                                       9. Швейная машинка.

 

юбка

 

Приступим! Ткань перед раскроем нужно обязательно прогладить через влажный проутюжельник. Это делается для того, чтобы готовое изделие после стирки не деформировалось. Приступаем к моделированию. Берем выкройку-основу, разрезаем ее по линии вытачек, раздвигаем на нужное количество будущих складочек. Фиксируем складки:

 

нью-лук

 

 

своими руками

 

Далее нужно обработать боковой шов, причем только один, во втором будет молния. Обрабатываем края и прошиваем на машинке, припуски разутюживаем.  

 

мастер-класс

 

 

шьем сами

 

 

бантовые складки

 

Теперь добрались до молнии. Перед втачиванием ее нужно намочить и прогладить через проутюжельник. Делается это для того, чтобы потом, в дальнейшем молния не потеряла форму и не испортила внешний вид изделия. Далее из дублирующего материала нужно вырезать 2 полоски шириной примерно 2-3 см и длинной чуть больше застежки-молнии:

 

встречные складки

 

Проклеиваем край и пришиваем потайную молнию. После этого откладываем юбочку и приступаем к обработке подклада. Выкраиваем прямоугольник, сшиваем один боковой шов, оставив открытым разрез под молнию. И пришиваем подклад к молнии, предварительно сделать сборку до объема  талии:

 

юбка миди

 

 

бордо

 

Затем обрабатываем подол подклада. Я делаю это на оверлоке узким швом, можно также подогнуть два раза и прошить:

 

юбка длинная

 

Далее доходим до обработки пояса. Выкраиваем прямоугольник желаемой ширины и длины равной обхвату талии + 4 см на застежку. Пояс нужно обязательно проклеить. 

 

юбка романтика

 

Пришиваем пояс к юбочке:

 

бордовая юбка

 

 

шьем легко

 

 

шьем быстро

 

 

сошью на заказ

 

 

 

И вот у нас вышла новая обновка! Ностие с удовольствием! 

 

 

 

 

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх