На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Коврики своими руками

 Любите мягкие коврики – такие, чтобы ножки утопали и лицо расплывалось от удовольствия? По такому коврику, как по травке ходить! А как приятно сделать такой коврик из лоскутков своими руками! Создать такое изделие не составит особого труда, однако времени уйдет не мало! Зато, чем больше времени вы потратите на его создание, тем милее и роднее для вас будет эта вещь. Это именно та любовь и привязанность к вещам, которую не купить ни за какие деньги. Пустив на коврик старые майки и футболки, можно из ненужных вещей создать эксклюзивный креативный предмет интерьера. Делаем коврики своими руками!

 Для изготовления такого коврика вам потребуется:
трикотажные изделия
сетка-основа
краситель
ножницы
крючок

1. Нарежьте трикотажные футболки на такие полоски.

2. По желанию трикотажные полоски можно прокрасить.

 “Сетку для основы коврика можно приобрести в строительном магазине.

3. Сетку с обеих сторон обклейте по краям скотчем, дабы в процессе работы и использования она не растрепалась по краям.

4. Начинаем вплетать в сетку-основу ленточки, каждую берем и при помощи крючка крепим к сетке.

 Вот вид с изнаночной стороны.

Вот такой пушистый и мягкий коврик у вас получится.

 Так и хочется провалиться в нем и утопить ножки!

А вот такой коврик можно сплести из обыкновенной бельевой веревки. За столь великолепную идею мы должны благодарить дизайнера Джинни Ли.

 За основу можно взять любую незамысловатую схемку какой-нибудь простенькой салфетки, связанной крючком.

 Плести можно просто руками без крючка и других инструментов.

 Такая мегасалфетка из бельевой веревки привлекает своей необычной фактурой, а сама идея восхищает своей оригинальностью и простотой.

 Наступив на такой коврик, закрываешь глаза и переносишься мысленно в маленький уютный бабушкин домик в деревне, где так тихо и спокойно и откуда никогда не хочется уезжать. Такую благодать, оригинальный коврик, вы сможете создать у себя дома – все в ваших руках!

источник 

 

Картина дня

наверх