На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Летние шляпки связанные крючком

Зелёная Шляпка крючком

Ажурная шляпка крючком

Летняя розовая шляпка крючком

Ажурная шляпка послужит вам не только защитой от солнца, но и красивым украшением вашей головки. Шляпка связана крючком ажурным и в тоже время достаточно плотным узором.Размер 56
Для вязания летней шляпки лучше выбирать пряжу светлых тонов с содержанием 100% хлопка. Нам понадобится 100 гр пряжи толщиной 125м/ 50гр и крючок № 2,5.

Шляпка вяжется по схеме, начиная с кольца из 8 воздушных петель. С 1-го по 11 ряд формируется донышко шляпки, с 12-го ряда начинаем вывязывать бортики шляпки, провязав 20-й ряд, примерьте, если вам показалось что основа не достаточно глубокая, провяжите еще 2 ряда, повторив 19-й и 20-й ряд. Далее идет плотная обвязка края 3-мя рядами ст. б/н. С 24-го ряда начинаем вязать поля шляпки. В последнем ряду вы можете обвязать ст. б/н проволоку или регилан (китовый ус) для большего натяжения полей.

Закончив обвязку, накрахмальте шляпку, натяните на подходящую по объему форму и высушите. По вашему желанию, так как узор шляпки достаточно плотный и хорошо держит форму, достаточно будет немного подкрахмалить поля шляпки быстрым способом: разведите ложку крахмала в стакане холодной воды, намочите этим раствором поля и прогладите их утюгом через марлю до высыхания.

Летняя шапочка (взрослая)

Схема

Для того, чтобы шапочка не расширялась книзу, превращаясь в беретку, части выделенные на схеме красным нужно провязывать без воздушных петель!

Шляпка с лепестками цветов

Летняя воздушная шляпа "МАК".

 Шляпка связана в комплект к сумочке.
Именно для этой шляпы был связан МАК. Так само собой и "родилось" название этой шляпки.

 Мак связан вытянутыми петлями и по краю обвазан рачьим шагом. Для украшения в тычинки мака ввязан черный бисер.

 Донышко шляпки. Начало вязания.

 Для донышка шляпы за основу я взяла мотив из Журнала МОД
Приложение №8 (477). В ходе вязания я изменила мотив под необходимые мне размеры.

 Для придания формы в край шляпы я ввязывала леску.

Шляпа связана. Осталось придать ей форму...

Форму шляпке придавала желатином.
1,5 пачки желатина развела в стакане теплой воды. Распустила желатин на медленном огне. Чуть остудила и замочила в нем шляпку.
Затем шляпу нужно слегка отжать и натянуть на форму до полного высыхания.

 ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ.

источник 

Вязаная крючком летняя шляпка.

 Размер: 54
Для вязания шляпки Вам потребуется:
• 100 г х/б пряжи белого цвета;
• 20 г х/б пряжи желтого цвета;
• крючок № 0,85.ОПИСАНИЕ
Начните вязание с одной ромашки по схеме 1 и схеме 2.
По схеме 1 выполните сердцевину цветка нитью желтого цвета. Далее свяжите 12 лепестков по схеме 2 нитью белого цвета. Все лепестки соедините между собой следующим образом: когда будет выполнен последний лепесток, то, не обрывая нить, возьмите I -й лепесток и обвяжите его по трем сторонам ст.б/н (одна длинная сторона, закругление и вторая длинная сторона). Так соедините все лепестки между собой последовательно один за другим. Когда будет обвязана по контуру вся ромашка, выполните второй ряд обвязки ст.б/н. По центру ромашки пришейте сердцевину. Лепестки ромашки обвяжите по краю:
1 р. – по 10в.п. между лепестками, 2 ст.б/н по вершине лепестка;
2 р. – 3 в.п. подьема, вяжите филейную сетку, чередуя 2 в.п. и 1 ст.с/н по всему ряду;
3 р. – 3 в.п. подьема, 2 ст.с/н под дугу предыдущего ряда, 1 ст.с/н в столбик предыдущего ряда, 2 в.п., 1 ст.с/н в тот же столбик предыдущего ряда, 2 ст.с/н в следующую дугу предыдущего ряда, 1 ст.с/н в столбик предыдущего ряда, 2 в.п. и так повторяйте до конца ряда;
4 р. – филейная сетка (как 2р.). Тулью шляпки вяжите узором по схеме 3. Количество рядов зависит от желаемого размера шапочки. Свяжите приблизительно 16 р.
Для полей шляпки свяжите 11 ромашек. У этих ромашек по 9 лепестков. Соединить 11 ромашек для полей нужно в процессе их вязания. Чтобы ромашки правильно легли по кругу, сделайте шаблон по размерам окружности и соедините ромашки на этом шаблоне. Когда все 11 ромашек будут связаны и соединены между собой, приступайте к соединению полей и тульи шляпки. Выберите удобный для вас способ и соедините детали крючком или иголкой с ниткой. По краю шляпки соедините лепестки между собой цепочками из в.п. и ст.б/н.

источник 

Картина дня

наверх