На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Частые ошибки при снижении веса.

dieta&stroinost

Частые ошибки при снижении веса.

Какие частые ошибки и трудности бывают при снижении веса?

Обычно это выбор трудных способов похудения, вроде диет, плохой план снижения веса (и даже его полное отсутствие), чрезмерная усталость, непроработанные психологические препятствия и обыкновенное отсутствие терпения.

  1. Трудные способы снижения веса истощают силу воли.

Это происходит, когда надо исключить какие-то продукты вообще, как при диетах, либо соблюдать слишком сложные диетические правила. Например, если надо обращать внимание на 20 параметров пищи и вести при этом пищевой дневник. Пока всё это запишете, у вас уже стресс.

Затрудняет процесс и насилие над собой: либо заставлять себя есть пищу, которую не хотите, либо отказывать себе в той, которая нужна телу, но «запрещена», а также есть строго по времени (определённому кем-то другим), не прислушиваясь к ощущениям.

Поговорим о диетах?

Смысл любой диеты – ограничить поступление энергии с пищей за счёт запрета продуктов. Они (диеты) до сих пор популярны по нескольким причинам.

Во-первых, многие диеты очень понятны. Например, ничего, кроме гречки! Или всё, кроме жирного, жареного, солёного, острого, мучного, сладкого…

Можно сделать однозначный выбор, классифицировать всё сразу и навсегда. «Вот эти продукты «хорошие», а эти – «плохие»…».

Во-вторых, часто ту или иную диету рекомендует авторитетный человек. Хорошая подруга, «доктор из телевизора», известный писатель (раз его книги издаются, как же он может быть неизвестным?), телеведущая, певица. Как тут не прислушаться…

В-третьих, идея диеты хороша для западного (христианского) мышления. Чтобы чего-то достичь, нужно «работать», тяжело и с напряжением. Нужна сила воли, нужно что-то преодолевать, сражаться, бороться, отказываться…

Таким образом, эта простота, одобрение значимых людей и совпадение ожиданий делают диеты такими популярными.

И всё-таки диеты работают плохо. Как ни крути, диета – это ограничение. Нельзя то, это, самые вкусные и любимые продукты…. Тогда,  если успех приходит за счёт ограничений, вы подсознательно ждёте, что для сохранения результата будете ограничивать себя и дальше. Готовы ли вы делать это всю оставшуюся жизнь?

Вот именно…

К тому же, диеты создают «постное» отношение к результату. Чем больше запретов, тем более «невкусным» становится результат, и, следовательно, шансов сохранить его становится не так много.

К тому же, как только есть запрет, возникает реакция «запретный плод сладок». Нужно напрягать силу воли, чтобы справиться с желанием. Больше напрягаешься – больше устаёшь. В конце концов, сдерживаемое желание прорывается. И – прощай, диета, вместе со стройностью…

Помните: чем труднее метод снижения веса, тем тяжелее достичь результата, и, тем более, его сохранить.

  1. Плохой план достижения стройности.

Будем реалистами — вас ждут трудности и соблазны. Особенно, если нет не только «вкусного» конечного представления, какой быть, но и мысленного плана, как достичь ближайшего результата.

Возможно, вы думаете, что план есть – но, как правило, это всего лишь прекрасные воспоминания, как хорошо было в стройном весе. Воспоминания, к сожалению, плохо помогают двигаться в будущее.

В отличие от плохого, хороший план стройности – это как детальное представление о себе в стройном виде, так и все варианты развития событий, включая возможные сложности. Например, нужно спланировать, как справиться со стрессом без обжорства, как вести себя в гостях или на отдыхе, где «ешь, пока влезает». Когда возможные трудности проработаны заранее – это является частью мысленного плана – соблазны преодолеваются гораздо легче.

  1. Чрезмерная усталость.

Сильная усталость может «стереть» любой настрой. Тогда организм возвращается к старому и отработанному способу отдохнуть – на кухне, за тазиком с пельменями или тортиком. Особенно часто эта ситуация возникает, когда вы пытаетесь снижать вес за счёт напряжения силы воли.

Помните, что процесс снижения веса – это долгий путь. Поэтому очень важно рассчитывать свои силы на всю дистанцию.

  1. Психологические препятствия.

Как правило, психологические препятствия – это убеждения по поводу стройности. Чаще всего, они связаны с родовой историй. Эти убеждения заставляют, из лояльности к семье и роду, поддерживать определённое питание и склад фигуры.

Другой вариант психологических препятствий – это личные ограничения, например, подсознательно найденный способ прятать свою привлекательность, т.к. «отношения с мужчинами опасны». Когда нет лучшего выбора «маскироваться», подойдёт и еда.

Поэтому, чтобы не только похудеть, но и сохранить результат, нужно хорошенько проработать свой внутренний настрой на стройность. Когда сознательно и бессознательно вы разрешаете себе быть стройной, есть чёткое представление, какой быть, как к этому прийти и как это сохранять – сохранить результат намного проще.

  1. Недостаток терпения.

Увы, это тоже частая ошибка многих и многих желающих похудеть.

Возможно, вы сами не даёте себе шансов на стройную жизнь. Например, сегодня «сели на диету» или записались в спортзал. А завтра-послезавтра сильно огорчились, если весы не показали желаемого веса. «Ах, это не работает…» И очередная попытка достичь стройности заканчивается.

Вспомните, сколько времени тело набирало лишний вес? Если вес нарастал в течение месяцев и даже лет, можно ли требовать и ожидать мгновенного результата?

Ответ понятен.

Помните: достижение стройности требует времени. Ваше тело не может и не должно постоянно снижать вес. Независимо от того, насколько тщательно вы следуете выбранной программе снижения веса, будут периоды, когда вес не меняется, а иногда может немного увеличиться.

Поэтому запаситесь терпением, вниманием к себе, выделите время, чтобы продумать будущее – и вот тогда стоит менять свою жизнь.

Как раз именно этим мы и будем заниматься во время нашего марафона…. Вся заявленная программа для вас бесплатна. Включайтесь и участвуйте, пока есть такая возможность.

Автор: Сергей Гудков в проекте Собери свою Карту красоты.

источник

Картина дня

наверх