На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Методы борьбы с тлей

Несколько всем известных правил:

- растения обрабатываем сразу после приготовления "лекарства";

- в настой или отвар добавляем на 10 литров одну с горкой столовую ложку мыльной "стружки" ( я всегда добавляю стружку "Хозяйственного мыла " из старой жизни) для прилипания жидкости к листьям;

- опрыскиваем листья вечером, замечено, что на солнце настои теряют силу;

- поскольку насекомые могут привыкать к определенному составу, мы растворы должны чередовать.

- выжимки из растворов рассыпаем под растения для усиления защитного эффекта.

 

Я использовала сл. составы:

 

1. Махорка- при заражении тлей. 2 пачки махорки заливаем 10 литрами кипятка. Настаиваем сутки, разбавляем водой в два раза и опрыскиваем растения.

2. Картофельная ботва- при заражении тлей. На 1 кг мелко порезанной ботвы берем 5 литров кипятка, настаиваем несколько часов и опрыскиваем. Через неделю повторяем опрыскивание листьев.

3. Одуванчики- от тли. Растения берем целиком, с корнями, мелко режем. На 1 кг одуванчиков - 10 литров теплой воды. Настаиваем 3 часа, сразу поливаем или опрыскиваем.

4. Луковая шелуха. От тли, паутинного клеща и гусениц. 200 гр. сухой шелухи заливаем 5 литрами теплой воды, настаиваем 5 дней. Опрыскиваем листья растений.

5. Тысячелистник- от тли. 800 гр измельченных цветков заливаем 5 литрами кипятка, настаиваем сутки, опрыскиваем.

6. Сосновая хвоя отпугивает тлю. 2 кг иголок настаиваем в 5 литрах обычной воды в течение недели. Разводим в два раза и поливаем.

 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх