На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Новогоднее мыло с игрушкой внутри!

Превосходным новогодним подарком для малыша и взрослого сможет стать «ледяное» новогоднее мыло. Желаете узнать, как изготовить такое красивое новогоднее мыло, у которого внутри будет игрушка? Тогда наш сегодняшний мастер-класс именно для Вас.



Для создания новогоднего мыла с игрушкой необходимо:

- прозрачная и белая мыльная основа;

- формочка для мыла или выпечки;

- голубой, синий краситель;

- ароматизатор «мята»;

- спирт/ другая спиртосодержащая жидкость;

- игрушка (можно использовать, например, лошадку - символ года лошади);

- тёрка, ножик.

Новогоднее мыло с игрушкой шаг за шагом:

Первоначально нужно взять прозрачную мыльную основу и нарезать её на небольшие кубики. После чего расплавьте мыльную основу на водяной бане/в микроволновке и добавьте в данную массу краситель и ароматизатор.



Затем обработайте спиртом подготовленную игрушку. Залейте расплавленную основу в форму, отступив от края около двух сантиметров, и поместите игрушку в массу вниз головой (придерживайте её за низ). Дождитесь затвердевания мыла, когда игрушка перестанет всплывать.

Натрите на тёрке белую мыльную основу и стружки нарежьте ножиком. Обрызгайте спиртом затвердевшее мыло и посыпьте его стружкой и крошкой белого мыла. Сбрызните всё спиртосодержащей жидкостью и залейте сверху растопленной прозрачной мыльной основой, при этом она не должна быть чересчур горячей, чтобы стружки не растопились.



Далее новогоднее мыло нужно охладить и извлечь его из формочки. Подберите красивую упаковку.

Новогоднее мыло готово! Его можно преподносить друзьям и близким в качестве сувенира, а также использовать в качестве бонбоньерки.

Источник

Картина дня

наверх