На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как законсервировать цветы в глицерине

Наверное, у каждой из вас был случай, когда подаренный букет цветов настолько запад в душу, что очень жалко с ним расставаться. Можно сохранить его навсегда, сделать цветы в глицерине в домашних условиях.

3256587_cveti_v_glicerine (700x458, 138Kb)

 

Таким образом мы продлим жизнь этого потрясающего букетика и украсим дом невероятной красотой. Глицерин - такая классная штука, которая поможет сохранить ваши цветы практически живыми на вид. Отличие не больше, чем на пол тона. Но есть одно небольшое "Но". Глицерин плохо справляется с очень молодыми листиками.

Так что если вам дома или на работе подарили шикарный букет цветов, самое время, продлить его жизнь.

Итак, легкий и понятный мастер класс "Как сделать цветы в глицерине".

Для начала подготовим наши цветы. Вначале срежем стебельки и удалим листья внизу. После необходимо удалить и кожицу со стебельков и расщепить их в длину около 6 сантиметров. Это мы делаем для того, чтобы глицерин как можно глубже смог проникнуть в сам цветок непосредственно.

Теперь принимаемся за глицерин. А точнее, за его разведение. Делается это в воде в пропорциях 1 часть глицерина на 2 части воды. Переливаем раствор в красивую емкость. Ее высота должна быть достаточной, чтобы жидкости было не менее 20 см.

Вставляем наш букетик или цветочки. При этом не забываем контролировать количество нашего раствора. Оно должно все время держаться на одном уровне и покрывать цветы.

Ждем, пока глицерин полностью напитает цветы и после этого наслаждаемся вечной красотой. Ждать от 2 недель до 2 месяцев.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх