На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Бархатцы помогут в борьбе с вредителями!


Мы часто публикуем схемы огородов из иностранных журналов и веб-порталов. И ни одна схема ни обошлась без БАРХАТЦЕВ. Видимо садоводы всего мира уже поняли, что бархатцы - это незаменимый помощник в саду!!! Попробуем и мы разобраться.

Помимо того, что эти цветы имеют прекрасный вид, они помогут вам бороться с различными вредителями вашего сада. Доказано, что корни растений выделяют вещества, эффективно обеззараживающие почву. 

1) Посадите бархатцы рядом с паслёновыми культурами (особенно картофелем, помидорами), луком. Они содержат вещества, обладающие нематоцидным действием, то есть убивающие нематод - очень мелких червей-паразитов. Сажать бархатцы рядом с этими культурами, в севообороте после них и перед ними - очень полезно. Полезно и закапывать растения бархатцев в почву. 

2) Посадите бархатцы рядом с капустой. Они своим запахом отпугивают бабочек капустниц. Если посадить здесь высокорослые бархатцы, то ваша грядка превратиться в клумбу. 

3) Посадите бархатцы рядом с другими цветами - розами, флоксами, гладиолусами и т.д. - они отпугнут нематод и трипсов.

4) От тли, растительноядных клопов, крестоцветных блошек, а также обеззаразить луковицы и клубнелуковицы садовых цветов поможет опрыскивание настоем бархатцев:
Половину эмалированного ведра заполняют сухими измельченными бархатцами (используют все части растения), заливают до краев теплой водой и настаивают двое суток. Затем отфильтровывают, добавляют 40 г хозяйственного мыла и доливают воду до первоначального объема. 
Настоем бархатцев опрыскивают декоративные растения – при появлении признаков поражения; ягодники – до начала созревания плодов и после сбора урожая; луковицы и клубнелуковицы цветов замачивают на 8 – 10 часов.

 

 

 

источник

 

Картина дня

наверх