На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Постный хлебушек

Постный хлебушек


Это просто потрясающий и простой рецепт. Постный хлебушек – это удачное блюдо для каждого, кто соблюдает Великий пост. Его приготовление не займет у вас много времени.Хорошенько изучите состав, просмотрите рецепт и приступайте к делу, и у вас все получится. Постный хлебушек можно подавать к первым блюдам, ко вторым и так же, очень очень вкусен с вареньем или джемом.

 

И так, для приготовления постного хлебушка подготовим необходимые продукты: ½ морковь среднего размера, один стакан просеянной пшеничной муки, ½ стакана овсяных хлопьев, пятьдесят миллилитров растительного или оливкового масла без запаха, сто миллилитров фильтрованной воды, 1/3 чайной ложки паприки, одна чайная ложка разрыхлителя теста, ½ чайных ложки сахарного песка и по вкусу соль и специи. Всех продуктов вам хватит, чтобы приготовить восемь порций.

Рецепт приготовления
Как мы уже сказали в самом начале, рецепт приготовления постного хлебушка очень прост, и сейчас вы сами в этом убедитесь.

Замешиваем тесто на хлеб. Берем глубокую миску и водим в нее пшеничную муку. Туда же отправляем разрыхлитель теста и сахарный песок. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Далее вводим оливковое или растительное масло без запаха и снова все составляющие хорошенько перемешиваем. Присыпаем солью тесто, так же добавляем паприку и специи. Кстати, специи можно заменить свежей мелко нарубленной зеленью, а можно добавить и первое и второе. Снова все перемешиваем хорошенько. Вводим овсяные хлопья и натертую на мелкой терке морковь. Перемешиваем до однородного состояния теста. Если вы увидите, что у вас получилось крутое тесто, то обязательно введите немного водички и снова замешайте тесто.

Берем форму для запекания, выстилаем ее специальной бумагой для выпечки и выкладываем готовое тесто на нее. Форму можете сделать любую. Помещаем противень в духовой шкаф и выдерживаем хлебушек минут двадцать при температуре сто восемьдесят градусов. Когда вы увидите, что хлебушек стал румяного цвета, выключаем духовой шкаф, вынимаем форму для запекания, даем хлебушку остыть и перекладываем его на блюдо.

Постный хлебушек готов. Вы сами убедились, что очень просто и быстро. Кроме того, что хлебушек у нас постный и его можно употреблять в постные дни, так он еще и очень полезный, так как он готовится с использованием овсяных хлопьев.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх