На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Мясное суфле "Нежность"

Рецепт – Мясное суфле "Нежность"

ОПИСАНИЕ
Иногда просто хочется чего-нибудь мясного нежного и легкого. Это блюдо как раз для такого случая!
Его можно приготовить в несколько заходов, что сокращает время, проведенное за плитой, непосредственно перед моментом подачи на стол.

ИНГРЕДИЕНТЫ

500 г мяса (говядина, курица, индейка) 
1 стакан молока 
200 мл сливок 10% 
3 яйца 
1 ч.л. соли 
перец по вкусу 
сливочное масло для формы 
сыр твердых сортов по вкусу

 
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить мясо, я в этот раз готовила с курицей, хотя чаще всего делаю именно с говядиной, тк просто так ее не очень люблю, а в этом блюде она выглядит чудесно. Курицу  затем немного остудить и избавиться от костей.

Отварить мясо, я в этот раз готовила с курицей, хотя чаще всего делаю именно с говядиной, курицу не очень люблю, а в этом блюде она выглядит чудесно. 

 
Мясо измельчить  по максимуму.

Мясо измельчить по максимуму.

 
Добавить все остальные ингредиенты (кроме сыра) и тщательно перемешать.

Добавить все остальные ингредиенты (кроме сыра) и тщательно перемешать.

 
Смазать емкость для выпекания сливочным маслом и переложить туда полученную смесь. Я - фанат сырной корочки и всегда сверху посыпаю потертым на крупной терке сыром, но это совсем не обязательно. На вкус самого блюда она особо не влиет, а придает лишь более эстетичный вид.

Смазать емкость для выпекания сливочным маслом и переложить туда полученную смесь. Я - фанат сырной корочки и всегда сверху посыпаю потертым на крупной терке сыром, но это совсем не обязательно. На вкус самого блюда она особо не влияет, а придает лишь более эстетичный вид.

 
Запекать в духовке при температуре 180'C где-то 45-50 минут до готовности (сухая зубочистка). Дать немного постоять и отдохнуть блюду от жары. У меня в этот раз на это времени не было. Резать порционно и выдавать всем желающим! Приятного аппетита!P.S. Можно готовить и просто на молоке, сливки придают блюду прочность и однородность.

Запекать в духовке при температуре 180'C где-то 45-50 минут до готовности (сухая зубочистка). Дать немного постоять и отдохнуть блюду от жары.Приятного аппетита!

P.S. Можно готовить и просто на молоке, сливки придают блюду прочность и однородность.

 

 

 

 

КЕЙТАС

источник

Картина дня

наверх