На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Уход за малиной

5420033_REMONTANTNAYa_MALINA__V_ChEM_EE_PREIMYShESTVA (600x400, 183Kb)

RnaPpravahPreklamq (128x24, 1Kb)

Любой уход за растениями на участке требует постоянного и бесперебойного полива, желательно с хорошим напором воды. Купив водяной насос Агидель вы обеспечите свой участок не только качественным товаром, но и непрерывной подачей воды с колодца. Насос Агидель это сертифицированный товар, который изготовлен  только из комплектующих от отечественного и германского производителя, а его использование проверено не малым временем и отличной работой. На сайте agidel-pg.com вы можете подробнее ознакомится о преимуществах насоса Агидель и оставить заявку, где будет обговорена его доставка в кротчайшие сроки.

Как ухаживать за малиной?

Довольно-таки часто ягоды на дачных участках растут в диком виде. То есть дачники и любители не ухаживают за деревьями и кустами, оставив их на произвол судьбы. Это неправильно так как за каждым растением необходимо следить и ухаживать. В этой статье описан уход за малиной, которая является одним из лучших лакомств взрослых и детей.  
 
Имея отличный чернозем, вы можете выращивать малину в любом объеме. Тем более что это растение само себя опыляет и разрастается. Привычная всем кустовая малина – это неотъемлемая часть каждого огорода. Ведь именно это растение может повысить иммунитет, а чай с малиной – наилучшее средство при простуде. 
 
Для того, чтобы малина приносила много плодов, ее необходимо обкапывать. Делать это нужно время от времени, по необходимости. Достаточно проредить и взрыхлить землю между кустами. Полив кустов хорошо проводить в вечернее время после того, как солнце сядет. Сами же кусты нужно постоянно просматривать на наличие паразитов, которые выедают стебли и листья растения. Поэтому заболевшие части куста необходимо срезать. Срезанные листки и ветки нужно сжечь, да бы зараза не распространилась на здоровые кусты малины. Если же вы сильно запустили малину и не ухаживали за ней, то вам потребуется купить химический раствор для того, чтобы обезопасить кусты от паразитов и заболеваний. 
 
Малина растет очень быстро и может стать одним сплошным кустом. Да бы такого не допустить, кусты нужно проредить. Это позволит ей стать более сильной, а солнечные лучи будут попадать на каждый куст. При появлении побегов на кустах, нужно проявлять особое внимание. Так как на каждом должно остаться не более трех побегов. Остальные нужно срезать. Это позволит малине быть густой и насыщенной, а плоды будут большими и сочными. Когда малина начинает созревать, ее необходимо подвязать. 
 
С приходом осени, когда малина перестает приносить плоды, нужно ее подготовить к новому сезону. Для этого старые ветки нужно срезать, оставив только молодые. Если же вы хотите посадить новые кусты, то конец осени для этого отлично подойдет. Лучше всего садить малину в октябре. Это позволит ей укоренится еще до начала первых морозов, а весной она уже начнет вас радовать новыми плодами. На этом уход малины заканчивается до наступления весны.
 
Используя советы из этой статьи, вы сможете вырастить красивые кусты малины, которые будут приносить хорошие плоды в течении всего сезона.
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх