На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как стать здоровым?

здоровый образ жизни

Мы и наше тело.

Действительно, как стать здоровым?Просто ли стать здоровым? Какие рецепты здоровья я могу вам сегодня предложить? Давайте разбираться в данных вопросах. Первое о чем мы поговорим - это о нашем теле. У каждого из нас оно живет автономно от нас.

Мы его нещадно эксплуатируем, думая при этом, что ему все равно. Но тело нам сигнализирует своей мышечной или головной болью, что мы увлеклись и пора остановиться. Так происходит часто, мы как - то не придаем этому значения. И вот тогда наше тело понимает, что нас не остановить, что нужно что-то предпринять. И мы получаем болезнь - последний способ заставить нас задуматься и заставить  изменить свою жизнь.

Оказывается, что было время, когда мы были едины со своим телом - в утробе наших мам. Тогда мы умели слышать свое тело, разговаривали с ним, а оно с нами. Фантастика! Думаете сейчас у нас не получится поговорить с ним? Напрасно, мы можем наладить с ним диалог. Но только сначала, мы должны попросить свое тело простить нас за то, что мы его не любили и не замечали.

Поверьте, мы сумеем наладить с ним контакт. И тогда, когда вы будете с ним разговаривать, оно поможет вам, подскажет, что нужно делать, если у вас болит печень ( голова, рука, нога и т.д.). Возможно, вы после этого диалога больше не станете кушать жирное или не будете пить спиртное. Вам просто станет тошно при виде алкоголя или жирного тортика. А самое главное, что вы поймете, что это не отказ от чего-то, а возврат к истокам.

Работа с подсознанием.

Наша рациональность просто зашкаливает, потому то и не умеем мы говорить с нашим подсознанием. Не знаем, как это следует делать. Существует много техник, которые помогают наладить контакт с подсознанием. Первое упражнение для того, чтобы научиться разговаривать подсознанием, это научиться произвольно, без мышечного действия, собрать ладошку в кулак. Всего лишь нужно вытянуть руку ладошкой вверх и сказать, попросить свое подсознание об этом.

Как правило на то, чтобы бал результат в первое время нужно 20 минут. Это значит, что скоро не только вы, но и ваше подсознание будет с вами вести разговор. На этом останавливаться не следует. Теперь нам предстоит более сложная задача. Нужно освободить наше тело от гнета сознания. Делается это при помощи упражнения свободный полет. Для этого нужно остаться в одиночестве и стоять и не давать себе никаких команд на движение. Скоро ваше тело  непроизвольно начнет двигаться.

А поймете вы о том, что вы достигли цели, если вы начнете производить какие-то звуки, начнете вертеться, прыгать, кричать. Но если с вами этого не случилось, значит вам следует принять позу эмбриона и начать дыхание без пауз, можно применить технику дыхания собак. Тело вас само поднимет и заставить отплясывать, прыгать, вертеться. Далее следует контакт через прикосновения к различным участкам своего тела. И тогда вы, наконец, точно научитесь разговаривать со своим телом.

Как быть здоровым?

Возможно, многие сомневаются в данной технике. Но, как говорится в Писании: "По вере вашей....". Верить или нет, дело ваше. Но сейчас мы подошли к главному. В последнее время, все чаще говорят, что человек устроен на подобии компьютера. У нас есть есть орган отвечающий за сбор всей информации внешней и внутренней, отвечающей за стабильность работы нашего организма.

Это гипоталамус. Здесь происходит анализ поступившей информации, а затем данные передаются в гипофиз, где происходит настройки гормональной регуляции. Если научиться разговаривать с гипоталамусом, то наши мечты о здоровье воплотятся в жизнь. Но просто так ничего не произойдет. Прежде всего человеку нужна мотивация. Нужна вашаготовность, вы должны подготовить почву для изменений.

И самое главное это ваша психология, она должна измениться и должна быть базой для ваших изменений. Запомните: человек антиэнтропийная система, он способен управлять собственным здоровьем и старением своего организма. Наше здоровье в наших руках. Хочу предложить вам просмотреть видео, где об этом расскажет профессор психолог-психотерапевт Сергей Ковалев:http://uyutnidom.com/kak-stat-zdorovym.html

Если у вас есть проблемы со здоровьем, то можно посмотрите здесь.

 Прошу написать о том, какое впечатление на вас произвела эта информация.

Источник uyutnidom.com

Картина дня

наверх