На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Жакет в джинсовом стиле из «бабушкиных квадратов» и кепка. Вязание крючком

Оттенки от голубого до синего в комбинации с белым складываются 
в броские «бабушкины квадраты», из которых получился
привлекательный жакет в джинсовом стиле. 
В пару к нему – оригинальная кепка с пуговицей-украшением


 

ЖАКЕТ 

Размеры (европейские): 38/40 (42/44) 
Размеры (российские): 44/46 (48/50) 

Вам потребуется: по 250 (300) г синей и песочной, 200 (250) г голубой и 150 (200) г светло-серой пряжи Oro (50% шерсти, 50% хлопка, 115 м/50 г); крючок № 4 (5); 5 пуговиц белого цвета диаметром 2,8 см. 

Техника вязания. 
Квадрат: связать цепочку из 5 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. Вязать по схеме 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начинать с начальных возд. п. по схеме и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю начальную возд. п. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й круговой р. 

Треугольник: связать цепочку из 5 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. Вязать по схеме 2 прямыми и обратными рядами. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й р. 

Узор из полос: число наборных петель кратно 4 + 2. Вязать по схеме 3. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р., соблюдая смену цвета нити. 

Последовательность 1: 3 круговых р. синей нитью, по 1 круговому р. песочной, голубой, песочной нитью.

Последовательность 2: 3 круговых р. песочной нитью, по 1 круговому р. голубой, светло-серой, синей нитью. 

Последовательность в узоре из полос: по 1 р. * синей, песочной, голубой, песочной нитью, повторять от *. 

Плотность вязания. 
Квадрат, крючок № 4 (5) = 12 х 12 (13 х 13) см; 
Узор из полос, крючок № 4: 24 п. и 8,5 р. = 10 х 10 см.

 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: крючком № 4 (5) выполнить по 10 квадратов по последовательности 1 и 2. Квадраты сшить по выкройке с изнаночной стороны, при этом вводить крючок только за задние стенки петель. 

Левая полочка: крючком № 4 (5) выполнить 5 квадратов по последовательности 1, 4 квадрата и 1 треугольник по последовательности 2 и сшить их по выкройке, как описано выше. 

Правая полочка: крючком № 4 (5) выполнить 5 квадратов по последовательности 2, 4 квадрата и 1 треугольник по последовательности 1 и сшить их по выкройке, как описано выше. 

Рукава: синей нитью крючком № 4 связать цепочку из 58 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать узором из полос по последовательности цветов. Одновременно прибавить для скосов с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и 3-м р. от наборного края 16 x 1 п. (в каждом 2-м р. 20 х 1 п.) по узору = 90 (98) п. Через 48 см = 41 р. от наборного края закончить работу. 

Сборка: выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Края полочек и вырез горловины обвязать 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н синей нитью, при этом в 1-м р. в правой полочке выполнить 5 отверстий для пуговиц (= пропустить 2 ст. с/н, выполняя 2 возд. п.). 1-е отверстие выполнить на 10 см выше нижнего края, остальные с интервалом 8 (9,5) см. Пришить пуговицы. 

КЕПКА 

Вам потребуется:100 г синей пряжи Oro (50% шерсти, 50% хлопка, 115 м/50 г); крючок № 5,5; 2 пуговицы белого цвета диаметром 2,8 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Крючком № 5,5 связать 4 начальные возд. п., выполнить 15 ст. с/н в 1-ю возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. в 4-ю возд. п. = 1-й круговой р. 2-й круговой р.: 3 начальные возд. п., удвоить каждую петлю, при этом выполнять попеременно по 1 рельефному ст. с/н, выполненному за переднюю и заднюю стенку (= ст. с/н, при этом вводить крючок спереди назад или сзади вперёд вокруг ст. с/н предыдущего кругового ряда соответственно) = 30 п. + 3 начальные возд. п., они считаются 1 петлёй = 31 п. Отметить начало кругового ряда. Далее вязать спиральными круговыми рядами, при этом постоянно смещать узор на 1 п. и удвоить 39 раз каждую 5-ю п. = 70 п. Далее вязать без прибавлений. Примерно через 18 см от наборного края закончить 1 круговым р. ст. б/н. Для верхней стороны козырька напротив начала кругового ряда начать новой нитью в два сложения и выполнить 22 ст. б/н, при этом вводить крючок только за передние стенки петель. Далее вязать ст. б/н прямыми рядами, при этом в каждом ряду с обеих сторон выполнять на 1 п. меньше. Через 5 р. от начала обвязывания закончить работу. Нижнюю сторону козырька вязать так же, но вводить крючок за задние стенки петель. Край кепки обвязать 1 круговым р. ст. б/н, при этом соединить верхнюю и нижнюю стороны козырька. Нитью в 3 сложения связать цепочку из возд. п. длиной 15 см и пришить её к основанию козырька. Пришить пуговицы к концам цепочки.

   

 

источник

 

Картина дня

наверх