На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Бытовые хитрости наших предков

Хозяйке на заметку.

1. КАК ИЗВЛЕЧЬ ЗАНОЗУ

 

:Зачастую бывает сложно вытащить занозу из руки. Самое простое решение — наполнить бутылку с широким горлышком или банку горячей водой и крепко прижать место с занозой к горлышку. Благодаря силе всасывания и тому, что кожа распарится, заноза вскоре выйдет сама по себе.

2. КАК ЗАЖЕЧЬ СПИЧКУ НА ВЕТРУ

 
Как зажечь спичку на ветру.

В случае, если нужно разжечь спички на ветру, нужно сделать небольшие надрезы, образующие стружку, в направлении головки. При поджигании спички пламя моментально охватывает эту стружку, и спичке будет труднее потухнуть даже на ветру.

3. КАК ЛЕЧИТЬ РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК

Как лечить растяжение связок.

Чтобы облегчить состояние при растяжении связок, нужно обернуть поврежденную конечность компрессом из ткани или бинтов, смоченных холодной водой. Чтобы предотвратить высыхание компресса, нужно поставить на тумбочку или стол возле кровати кувшин с холодной водой (так, чтобы он находился выше). Затем нужно взять полотенце или полоску ткани и поместить один конец в кувшин с водой, а второй положить на повязку. В итоге повязка будет постоянно смочена холодной водой.

4. КАК СДЕЛАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ

Как сделать огнетушитель из подручных средств.

«Нужно растворить фунт соли и полфунта нашатыря в двух литрах воды. Затем разлить получившуюся смесь в литровые бутылки из тонкого стекла. В случае возникновения пожара бросить одну или больше бутылок в огонь, чтобы предотвратить его распространение», — советуют авторы винтажной инструкции.

5. КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ КАРТОФЕЛЬ

Как правильно варить картофель.

Чтобы варящиеся картофелины не разваливались в воде, кроме щепотки соли, нужно добавить в воду щепотку сахара.

6. КАК ОХЛАДИТЬ ВИНО БЕЗ ЛЬДА

Как охладить вино без льда.

Если под рукой нет льда или холодильника, а срочно нужно охладить бутылку вина, можно обернуть ее полотенцем в несколько слоев, положить ее в тазик и поместить под струю холодной воды из крана. 10 минут и вино можно открывать.

7. КАК СВАРИТЬ ТРЕСНУВШИЕ ЯЙЦА

Как сварить треснувшие яйца.
Как сварить треснувшие яйца.

Если нужно сварить треснувшие яйца, нужно просто капнуть в кастрюльку с кипятком немного уксуса.

8. КАК ОЖИВИТЬ УВЯДШИЕ ЦВЕТЫ

Как оживить увядшие цветы.

Чтобы срезанные увядшие цветы вновь ожили, нужно поставить эти цветы в горячую воду и дать постоять, пока вода остынет. Затем вынуть цветы и вновь поместить их в холодную воду.

9. КАК НАРЕЗАТЬ СВЕЖИЙ ХЛЕБ ТОНКИМИ ЛОМТИКАМИ

Как нарезать свежий хлеб тонкими ломтиками.

Все знают, как тяжело нарезать свежий хлеб, который мнется под ножом. Чтобы упростить этот процесс, нужно нагреть лезвие ножа в горячей воде и затем, пока лезвие еще теплое, нарезать хлеб.

10. КАК СОБРАТЬ ОСКОЛКИ СТЕКЛА

Как собрать осколки стекла

Безопасно собрать осколки разбившейся чашки можно влажной тряпкой.

 

 

 

КЕЙТАС

источник

Картина дня

наверх