На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Бомбочки для ванны

Совсем недавно я,помимо мыловарения, увлеклась созданием бомбочек для ванн,этих шипящих ароматных шариков,которые превращают обычное принятие ванны в сказочное удовольствие,после которого чувствуешь себя настоящей королевой с атласной благоухающей кожей.Готовится это чудо от силы 10 минут и стоит примерно столько же(для примера-до замужества покупала такие бомбы в дорогущем магазине по 200 рулей за штуку),теперь можно без ущерба для своего кошелька ухаживать за собой и получать прекрасный результат.Если у кого-то нет ванны,то можно использовать эти бомбочки для ножных ванночек,выделить себе любимой 10 минут и понежить свои ножки в теплой ароматной водичке,которая увлажнит ступни лучше любого крема.

Итак,для создания примерно 3-4 бомбочек нам потребуется:



4 ст.л.питьевой соды,2 ст.л.лимонной кислоты,1,5 ст.л.наполнителя,1 ст.л.масла-основы,эфирное масло,вода из распылителя.
1) Лимонную кислоту нужно размолоть в кофемолке до порошкообразного состояния(иначе готовые шарики будут разваливаться),перемешать с содой,все хорошо перетереть(лучше всего делать это в ступке,но подойдет и ложка с обычной тарелкой).



2) К смеси добавить наполнитель.Я использую обычно крахмал,но пробовала использовать сухой кисель,сахарную пудру,все отлично получилось.Также в качестве наполнителя может служить сухое молоко или сливки,английская соль,молотая соль для ванны(заодно она выступит и красителем),к которым добавлены размолотые сухие травки и цветы.
3) В перемешанную смесь добавить масло-основу,оно может быть любым,кроме подсолнечного(оно сушит кожу),я использовала касторовое.Теперь нужно хорошо все растереть,чтобы не было слишком крупных комков.По ходу нужно добавить эфирное масло,4-5 капель(не больше двух видов за раз).Я использовала эфирные масла апельсина и можжевельника,это комплементарные ароматы,т.е.дополняют друг друга.После перемешивания должны получиться такие хлопья:



4)Теперь нам понадобится вода,но так как ее нужно очень мало,практически пару легких пшиков,то лучше всего использовать любой распылитель.Сверху издалека сбрызнуть поверхность смеси водой(или спиртовой настойкой),как только вы услышите шипение,значит,воды уже достаточно.Все хорошенько размешать,взять подходящие формочки и довольно плотно заполнить их,немного придавливая сверху.



5) Изделия застывают очень быстро,через 5 минут можно вытаскивать из форм.Можно немного просушить,а можно сразу использовать.Вот что получилось у меня:

 
Иногда бывает так,что после формовки изделия начинают распухать и расти,это значит,что воды было использовано больше,чем нужно.В этом случае нужно поставить их в морозилку.Такие бомбы тоже можно использовать,шипят и благоухают они не меньше,чем обычные.Хранить бомбочки лучше в холодном месте.
Всем удачи в "бомбоприготовлении"!Любите себя!

Состав:4 ст.л.соды,2 ст.л.лимонной кислоты,0,5 ст.л.сахарной пудры,молотые травки-лимонник,зеленый чай,мелисса,1,5 ст.л.облепихового масла,эфирные масла лимона и апельсина.Воду не добавляла.

Состав:коричневая смесь-3 ст.л. соды,1,5 ст.л. молотой лимонной кислоты,1 ст.л.сахарной пудры,1 ч.л. какао,0,5 ч.л.корицы,1 ст.л.миндального масла,0,5 ст.л.кукурузного масла.Желтая смесь-3 ст.л.соды,1,5 ст.л. молотой лимонной кислоты,1 десертная ложка крахмала,1,5 ст.л.молотой сухой цедры апельсинов и мандаринов(шкурки должны быть хорошо высушены,чтобы при измельчении не дали сок),1 ст.л. облепихового масла.Эфирные масла не добавляла,запах чудесный,апельсиново-коричный,очень новогодний аромат.После ванны на коже остался запах какао.

Источник 

 Из этого видео вы узнаете как своими руками делать бомбочку для принятия ванны. Состав:
2 части соды пищевой,
1 часть лимонной кислоты,
1 часть морской соли,
1 часть сухих сливок,
10-15 капель эфирного масла,
1 мл. базового масла.

 

Если поставить формочки не надолго в морозилку то бомбочки легко вынимаются.

 О ингридиентах: 
Морская соль – обогащает воду минералами и уникальными микроэлементами, стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ, тонизирует кожу.
Сода – смягчает воду, снимает раздражения кожи.
Глина – ухаживает за кожей, снимает раздражения, обогащает ее минералами.

Дополнения:
- бомбочки можно ароматизировать после приготовления, капая непосредственно на бомбочку, или смешивать ЭМ с базовым маслом;
- в бомбочки можно также добавлять сухие листики растений (сухие или замоченные в масле), корицу (для цвета), горячий шоколад (порошок), красители и т.д. что нафантазируете
- формочками могут быть: пасочки, разрезанная пополам новогодняя игрушка и т. д.
- глину покупаю в аптеках, она там бывает разная (красная, розовая, зелёная, голубая, чёрная, желтая).

 

Рецепты

 Шипучая бобма "для двоих"

60 гр. масла какао
60 гр. соды
30 гр. лимонной кислоты
3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки
10 капель пищевого красителя, жидкого (по настроению)
10 капель бергамота
5 капель розы
10 капель иланг-иланга

Кокосовая бомба

3 ст.л. кокосового масла
1 ст.л. воды
0,5 чайной ложки эфирного масла или смеси (на выбор)
4 ст.л. кукурузного крахмала (картофельный не берите, это совсем не то и пахнет ужасно)
180 гр. соды
3 ст.л. лимонной кислоты

Минеральная бомба для ванны

Это рецепт из журнала "Ручная работа"

Лимонная кислота 5 пакетиков по 20 гр
Сода пищевая 1 пачка
Сульфат магния(английская соль) 4 пакетика по 25 г
Глицерин 1 ст.л
Миндальное масло 1 флакон
Эфирное масло розы
Карри (пряность) 1 пакетик
Сешеные лепестки розы (от одного цветка)
Детские пластиковые формочки для игры в песочнице 2 шт
1. Смешать 1/2 стакана лимонной кислоты, 1 стакан соды,1/2 стакана английской соды(все в сухом виде). Разомнике комочки.Добавте в смесь 1 ст.л глицерина, 1 ст.л миндального масла и несколько капель эфирного масла - для ароматизации. В кацестве красителя используйте карри - вы получите массу светло-лимонного цвета.Все перемешать.
2.Влейте в массу 1 десертную ложку воды и перемешайте-от воды она начнет немного пениться и увеличиватьсяв объеме.Сожмите ее в кулаке.Если комок получается упругий и не рассыпается. Масса готова.
3.Выложите в две одинаковые формочки заранее замоченные лепестки розы,а сверху горкой массу для минеральной "бомбы". плотная масса должна сохранить форму.
4.Положите ее на мохровое полотенце и оставьте сушить на сутки.




Бомба для снятия напряжения

Сухие ингредиенты:
1 чашка соды
1/2 чашки лимонной кислоты
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/2 чашки сульфата магния

Мокрые ингредиенты:
2 1/2 ст.л. миндального масла
3/4 ст. л. воды
2 ст. л. сушёной лаванды
5 капель ЭМ имбиря
5 капель ЭМ бергамота
5 капель ЭМ герани
1/4 ст. л. буры
5-10 капель жидкого красителя

Смешайте сухие компоненты. Отставьте.
Смешайте в банке все мокрые ингредиенты, плотно закройте и энергично потрясите. Влейте в сухие ингредиенты при постоянном помешивании. Сожмите немного смеси в кулаке, если смесь рассыпается, добавьте немного воды (лучше воспользоваться распылителем). Выложите смесь в формы, хорошо утрамбуйте и оставьте на несколько часов для просыхания.

Миндальная бомба

Вам потребуется:
1/4 чашки соды
2ст. ложки лимонной или аскорбиновой кислоты
1ст. ложка буры
2ст. ложки сахара
2ст.ложки масла сладкого миндаля
1 ч. ложка масляного раствора витамина Е
1/4 ч. ложка эфирного масла или смеси масел

Соедените сухие компоненты и хорошо перемешайте. Добавьте масло миндаля и хорошо перемешайте, потом добавьте витамин Е и эфирное масло и снова перемешайте. Если смесь сухая и рассыпается, добавьте еще витамина Е. С помощью чайной ложки выложите смесь в формы, уплотняя ее, положите формы на лист вощеной бумаги и оставьте на 2-3 часа.

Овсяная бомба

Вам потребуется:
¼ чашки соды
2 ст. ложки кукурузного крахмала или муки
1,5 ст. ложки миндального или абрикосового масла
1 ст. ложка воды
2ст. ложки лимонной кислоты
¼ чашки овсянки
5 капель пищевого красителя
10 капель парфюмерного или эфирного масла

Поместите все сухие компоненты в большую миску и смешайте. Медленно добавляйте миндальное или абрикосовое масло, постоянно мешая. Если смесь рассыпается, добавьте больше масла. Сформируйте бомбы в виде шариков или утрамбуйте в формы. Выложите на кальку. Оставьте для высыхания на 2-3 дня.

 Бомба «Снежок»

Вам потребуется:
1 чашка лимонной кислоты
2 чашки соды
1 чашка тертого масла какао
Ваниль, мята или ментол
Белая слюда

Смешать соду, масло какао и ароматизаторы в большой миске. Добавить лимонную кислоту (не добавлять лимонку в начале или ароматизаторы чтобы смесь не начала «шипеть») и хорошо перемешайте. Добавьте чуть-чуть воды из распылителя. Если воды будет слишком много, смесь начнет «шипеть» и впоследствии не будет иметь привлекательный вид и какую либо ценность.
Переложите смесь в формы, хорошо уплотняя ее. Оставьте на несколько часов.
Выньте бомбы из форм и обваляйте в белой слюде, чтобы придать им красивый сияющий вид настоящего снежка.

Лавандовая бомба

Сухая часть:
1 чашка соды
1/2 чашки лимонной кислоты
½ чашки кукурузного крахмала
1/3 чашки английской соли

Влажная часть:
2,5 ст. ложки легкого масла на выбор (сладкий миндаль, виноградная косточка и т.д)
¾ ст. ложки воды
2 ст. ложки сухой лаванды
15-20 капель эфирного масла лаванды
¼ ч. ложки буры
5-10 капель желтого пищевого красителя мелко распылить в воде.

Лимонная бомба

Вместо эфира лаванды берется лимон и вместо сухой травы можно взять лимонную цедру.

Бомба "Розовый лепесток

С лепесткам и эфирным маслом розы.

Бомба на козьем молоке

К сухой части добавляется козье молоко.

Бомба для снятия стресса

Эфиры:
5к. имбиря
5к. бергамота
5к. герани

Бомба "Страсть Афродиты"

Розовые лепестки.
Эфиры:
5 кап. иланг-иланга
5 кап. пачули
5 кап. сандала
Краситель красный.

Бомба "Свежесть Утра"

Сухой лемонграсс или сухая кожица лимона.
Эфиры:
5 кап. лемонграсса
15 кап. петитгрейна или нероли

Драгоценное Облегчение

Эфиры:
5 кап. эвкалипта
5 кап. лаванды
5 кап. мяты
5 кап. чайного дерева

Бомбочка "Сладких снов" - эм. лаванды и чайного дерева.

 Бомбочка "Освежись"  - эм. мяты и лайма. 

Бомбочка "Апельсин в шоколаде" - какао, эм. апельсина и грейпфрута.

Бомбочка "Любовное заклинание" - эм. пальмарозы и иланг-иланг.

Бомбочка "Фруктовая фантазия" - ваниль, красная глина, ароматизатор "Тутти-Фрутти".

Бомбочка "Лимонный творожок" - ваниль, эм. лимона.

 

 

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх