На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Самый вкусный постный пирог

Постный пирог


Предлагаем вашему вниманию рецепт быстрого приготовления вкусного постного пирога. Пирог получается очень ароматным, нежным и очень вкусным. Мы надеемся, что он придется по вкусу не только вашим домашним, но и вашим гостям.

 

Для приготовления нам необходимо подготовить следующие ингредиенты: два с половинкой стакана муки, десять грамм или пачка разрыхлителя, сахарный песок по вкусу (лучше обойтись без него), одна чайная ложка какао (по желанию), корица (кто любит), половинка стакана изюма, один стакан чернослива, пятьдесят грамм грецких орехов, одно большое яблоко и половинка стакана растительного масла.

Рецепт приготовления
На первый взгляд будет казаться, что процесс приготовления займет очень много времени, так как составляющих в рецепте, скажем немало. Но это совершенно не так, пирог готовится очень быстро и сейчас вы в этом сами убедитесь.
Сперва вымываем изюм, чернослив и распариваем их. Можно положить сухофрукты в горячую воду на некоторое время.
Приступаем к приготовлению теста. Для этого соединяем пшеничную муку и разрыхлитель. Все составляющие перемешиваем хорошенько. Вводим в тарелочку сахар (если вы используете), корицу, какао, растительное масло и воду. Все перемешиваем до полного растворения.

Соединяем мучную массу с полученной смесью и перемешиваем до получения однородной массы, замешиваем тесто.
Пока мы возились с тестом, наши сухофрукты распарились и стали мягче. Изюм оставляем в первоначальном виде, а вот чернослив нарезаем на маленькие кусочки.

Подготовленные сухофрукты выкладываем в тесто. Яблоко вымываем под холодной проточной водой, удаляем сердцевину и нарезаем на маленькие кусочки. Нарезанное яблочко отправляем в тесто вместе с молотыми орешками. Лучше всего не пропускать орехи через блендер, а воспользоваться ножом и просто нарубить их на небольшие кусочки. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и выкладываем на подготовленный противень, то есть застилаем его специальной бумагой для запекания и смазываем растительным маслом.

Все готово. Можно пирог отправлять в духовой шкаф на минут, примерно пятнадцать. Пока пирог будет готовится можете заняться другим делами или поговорить с гостями.

Когда выйдет положенное время, вынимаете пирог из духовки и даёте ему остыть. Можно сказать, смело, что самый вкусный и самый постный пирог готов. Осталось его только нарезать и подать на стол. Кстати, перед подачей пирог можно присыпать сахарной пудрой.

Приятного вам чаепития.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх