На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Малиновый тарт

автор рецепта Hersonckay

малиновый татр (700x598, 342Kb)

Берем:

Для основы:

150 г. сливочного масла=150 г

4 ст.л. сахара=4 ст. л.

желток= 1

Муки=300 г

Разрыхлителя= 1/2 ч.л. (или. соды, погашенной уксусом=1/4 ч.л)

Для начинки:

малины=600 г

сахара=2 ст. л.

крахмала=1 ст.л.

воды=200 г

Сливочное масло для смазывания формы

Готовим:

Масло слегка растопим. Для этого посудину с нарезанным на небольшие кусочки маслом поставить в емкость с горячей водой на 5-10 минут.

Добавим в растопленное масло желток и сахар. Тщательно перемешаем. Добавим разрыхлитель или соду, погашенную уксусом, половину муки и перемешаем вилкой. Постепенно добавляя оставшуюся муку вымесим тесто. Тесто должно быть мягким и легко разминаться пальцами.

Форму для тарта смажем сливочным маслом. Готовое тесто распределим руками по форме таким образом, чтобы образовался бортик высотой 4 см. Отправляем выпекать в предварительно разогретую до 180°С  духовке 20-25 минут пока тесто не приобретет румяный вид.

Для начинки измельчим 100 г малины с помощью блендера или разомнем малину вилкой до получения пюре. Добавим к полученному пюре 200 мл воды, сахар и на не большем огне доведем до кипения. Крахмал растворим в 50 мл холодной воды. Постепенно добавим крахмал в малиновое пюре постоянно размешивая. Когда масса начнет густеть снимаем с огня и добавим в нее оставшуюся малину. Аккуратно перемешаем.

Выложим начинку на песочную основу.

Готовый пирог остудим до комнатной температуры.

 

 

 

источник

 

Картина дня

наверх