На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Детские новогодние костюмы своими руками

Детские новогодние костюмы своими руками

Новый год – самый долгожданный и сказочный праздник для детворы. И для того чтобы праздник по-настоящему запомнился малышу, лучше начать подготовку заранее, сделав новогодний красочный костюм. Пожалуй, нет ничего лучше, чем костюм сделанный своими руками, который сохранит тепло маминых рук.

Конечно, вы можете просто купить любой понравившийся костюм в магазине, но в этом случае потеряется та таинственная атмосфера, которая царит перед новым годом. Совместное изготовление новогоднего костюма подарит малышу непередаваемое ощущение праздника, а его отношение к костюму, сделанному вместе с мамой, будет совсем другим, чем к покупному.

Даже, если вклад малыша будет небольшим, он все равно получит массу удовольствия, а сколько гордости он испытает, щеголяя в эксклюзивном наряде, ведь такого точно больше ни у кого не будет.

новогодний костюм для девочки своими руками

Сделать новогодний костюм для ребенка совсем не сложно, и для этого вовсе не обязательно быть хорошей швеей и тратить много денег на дорогие ткани и фурнитуру. Для создания эффектного новогоднего костюма вам понадобится ваша фантазия, немножко терпения и содержимое бабушкиного сундука. В дело могут пойти старые шляпы, бусы, перчатки, куски ткани и тюля, разноцветные футболки и рейтузы, гольфы, колготки и прочие ненужные вещи, которые наверняка найдутся в каждом доме. Также вам наверняка пригодится клей, бумага, картон, проволока, разноцветные ленты, цветная бумага, краски, мишура и дождик.

новогодний костюм для мальчика  своими руками

В первую очередь необходимо выбрать сказочный образ. Это могут быть традиционные герои сказок – Принцесса, Красная шапочка, Мальвина, Снегурочка, Белоснежка, Буратино, Дед Мороз, Петрушка, Снежинка или Зимушка. Возможно, вашему ребенку больше нравятся персонажи из животного мира – зайчик, лисичка, мышка, медведь, петушок, котенок, бабочка или пчелка. Костюм может быть создан по образам реальных людей и профессий, например, цыганка, пират, рокер, звездочет, гангстер, восточная красавица. Большой популярностью у детей пользуются костюмы современных героев – Гарри Поттер, Бэтмен, Человек Паук, Барби, Телепузик, Шрек, Вини Пух и другие киногерои.

Также можно выбрать мистический образ, нарядившись в ведьмочку, вампира, фею, привидение или чародея. Очень красиво смотрятся детские исторические костюмы, например, средневековый рыцарь, придворная дама, египетский фараон или Клеопатра. Главное, чтобы костюм был удобным и не мешал ребенку двигаться, также лучше отказаться от больших головных уборов, постоянно съезжающих с головы. И чем меньше ребенок, тем более удобным и комфортным должен быть костюмчик.

Детские новогодние костюмы своими руками

Детские новогодние костюмы хороши еще тем, что позволяют ребенку раскрепоститься, примерить на себя новую роль, побыть необычным персонажем. С помощью правильно подобранного костюма родители могут помочь ребенку справиться с некоторыми комплексами, улучшить навыки общения. Если ваш ребенок слишком застенчив и стеснителен, подберите для него самый красивый новогодний костюм для утренника, в котором он будет чувствовать себя настоящим героем и красавцем.

Если ребенок от природы лидер и всегда активно участвует в конкурсах, можно выбрать для него самый забавный костюм.

Очень важно, чтобы малыш участвовал в создании костюма. Это не значит, что нужно доверять ребенку швейную машинку, но склеить из бумаги кинжал или корону ему будет под силу.

Детские новогодние костюмы своими руками

Рассмотрим, из чего и как можно сделать главные составляющие новогодних костюмов.

Головной убор

Создать головной убор можно из уже имеющейся дома шапки или шляпы или склеить его из картона и бумаги. Шляпу мушкетера можно украсить перьями, а элегантную шляпку дамы – розами и лентами. Пирату понадобится бандана, а головной убор индейца можно сделать из бумажных перьев. Принцам, принцессам, царевнам, снежным королевам понадобится корона, которую можно сделать из фольги и картона, украсив ее мишурой и блестками.

Ушки любых животных можно вырезать из картона или такни, вставив внутрь проволоку, и приделать их к ободку или шапочке.

Прическа

Можно сделать прическу из волос ребенка, украсив их заколочками и блестками, а если требуется фантастическая шевелюра – сделать парик из ниток, бумаги, дождика, шнурков и любого другого подходящего материала. Хотя делать настоящий парик не обязательно, можно, например, пришить косы к шапочке снегурочки.

Брови и усы

Для некоторых костюмов понадобится сделать бороду, усы и брови, для их изготовления можно использовать вату, плюш, настриженную бумагу или просто нарисовать их на лице. Изогнутые дугой брови сделают взгляд простодушным и удивленным, сдвинутые к переносице – угрюмым, опущенные на концах – глуповатым.

Туники и плащи

Легче всего сшить плащ-накидку, который можно сделать из любого куска ткани. Накидку можно пришить к костюму или приделать сверху завязки, чтобы она держалась на плечах. Туника может служить основой для многих новогодних костюмов для мальчиков, например, Робин Гуда, рыцаря или воина, Шрека, эльфа и многих других персонажей. Сшить тунику совсем не сложно, достаточно вспомнить уроки труда в школе. Рукава можно сделать цельнокроеными или вовсе обойтись без них. А можно использовать любую готовую рубашку, адаптировав ее под костюм с помощью различных украшений: кружев, рюшек, бахромы или раскрасив ее красками и фломастерами.

Платье

Самый простой вариант новогоднего костюма для девочки – взять готовое платье и украсить его разнообразной новогодней атрибутикой, нашить ленточки, стразы, мишуру, цветочки, кружева, воланы и т.д. А можно пришить юбку, выкроенную из летящей, воздушной ткани к обычному топику. Такое платье идеально подойдет для образа феи или бабочки.

Аксессуары

Всевозможные аксессуары обычно делают из картона, проволоки и ткани. Например,сделать корону своими руками можно из картона, фольги и разноцветных бусинок, а любые крылышки – из проволоки, обтянув их тонкой прозрачной тканью и расшив блестками и бусинками. Кинжалы, мечи, волшебные палочки можно сделать из картона и фольги. 

 

Источник: Костюм для тебя

Картина дня

наверх