На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Узор спицами - ажур ромбами, который смотрится очень нежно

Вот еще один узорчик я нашла в свою копилочку. Я очень люблю простые геометрические фигуры, и этот узор спицами, ажур с ромбами и шишечками очень уж мне понравился. По схеме все понятно и легко))

3256587_yzor_spicami_ajyr_rombami (700x463, 89Kb)

 

3256587_yzor_spicami_ajyr_rombami1 (600x448, 82Kb)

Условные обозначения к схеме:



  Пустая клеточка -лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)


 Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)


 Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
       

Накид


 3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)


узелок- из одной петли вывязать : 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая,1 накид, 1 лицевая,1 накид, 1 лицевая,переснять обратно на правую спицу полученные 7 петель и провязать их вместе лицевой за задние стенки.

В ИЗНАНОЧНОМ РЯДУ ШИШЕЧКИ ВЯЗАТЬ ТАК ЖЕ КАК И В ЛИЦЕВЫХ.

 

 

источник

Картина дня

наверх